• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

23.01.2020

Конкурс "Творчество нас связало". Спешите принять участие!

Спешите, спешите, спешите! В колледже культуры продолжается прием заявок на участие в конкурсе на лучший творческий тандем (девушка и молодой человек) под названием "Творчество нас связало". Конкурс состоится 14 февраля 2020 года в актовом зале колледжа культуры. В ходе конкурса парам предстоит совместно пройти творческие испытания в следующих направлениях: визитная карточка, интеллектуальный, театральный и творческие конкурсы, дефиле.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку и принести ее в кабинет 403 (Алёшиной Галине Александровне) или в кабинет 207 а (Подволоцкой Елене Вячеславовне) в срок до 25 января.
16.01.2020

Завершена программа профессиональной переподготовки

15 января в Колледже культуры прошло торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке в сфере театрального искусства (театр кукол).
Впервые Колледж культуры реализовал программу профессиональной переподготовки по теме «Исполнительское мастерство актера театра кукол». 
27.12.2019

Конкурс рисунков, посвященный подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I.

В колледже культуры подведены итоги конкурса рисунков «Памятник Петру I» среди студентов 1-3 курсов специальности «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы», посвященного подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I. В своих творческих работах студентам было предложено изобразить макет памятника Петру I в г. Сыктывкаре

По результатам тайного голосования среди студентов и педагогов колледжа первое место разделили работы двух студенток: Хохловой Марины (3ДПИ) и Волковой Ксении (1 ДПИ).

Поздравляем победителей конкурса!!!
25.12.2019

Студенты открыли Декаду Добра и Чудес

Студенты II курса специальности "СКД" в канун наступающего Нового 2020 года дарят детям новогоднюю сказку и праздничное настроение.
25.12.2019

В общежитии выбрали лучшие комнаты и лучшую старосту!

В студенческом общежитии завершились смотры-конкурсы "Лучшая комната общежития" и "Лучший староста общежития". Организаторы конкурсов - ГПОУ РК "Колледж искусств РЕспублики Коми" и ГПОУ РК "Колледж культуры". 19 декабря в общежитии на праздничном мероприятии, посвященном наступающему Новому Году, были подведены итоги конкурсов.

Победитель конкурса "Лучший староста общежития" студентка колледжа культуры Кучина Мария (4 СКД).

Среди победителей конкурса "Лучшая комната общежития" студенты колледжа:

- Наумик Александра (2 ХТ), Ефимова Алина (1 ХТ), Чупрова Марина (1 ХТ);

- Торлопова Снежана (2 ЭХТ), Ефимова София (1 ТТ), Седухина Полина (1 ДПИ);

- Вокуев Олег (3 СКД), Бобров Алексей (4 СКД).

Поздравляем победителей! Так держать!
13.12.2019

В колледже началась пора сдачи зачетов

12 декабря зачет по дисциплине «Фортепиано» сдавали второкурсники специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество», обучение по дисциплине проходило в течение двух семестров. Студенты сыграли на фортепиано по две пьесы, одна из которых старинного автора, а вторая современного автора, сыгранная в ансамбле с педагогом Кочневой Т. А. Зачеты студентами сданы на отметки «хорошо» и «отлично».

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»