• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

27.11.2019

Праздничный концерт ко Дню инвалида

Группа волонтеров колледжа культуры во главе с педагогом Романом Николаевичем Шараповым подготовили и провели концерт ко Дню инвалида в рамках добровольческой деятельности в ГБУ РК «Республиканский Сыктывкарский психоневрологический интернат». В программу концерта вошли хореографические, пантомимические и вокальные номера, а также прозвучали стихотворения И.А.Куратова на коми и русском языках и А.С. Пушкина. Благодарные зрители подарили нашим артистам искренние улыбки, свет радости в своих глазах и громкие аплодисменты!
27.11.2019

Товарищеский матч по волейболу

21 ноября в Колледже культуры состоялся товарищеский матч по волейболу между командами студентов Колледжа культуры и Колледжа искусств.

Во время проведения матча в спортивном зале царила дружественная атмосфера, которая заряжалась духом спортивного состязания. После напряженной игры победа досталась студентам Колледжа искусств. По окончании матча, капитанам команд были вручены памятные благодарности.

Благодарим участников матча и болельщиков! С нетерпением ждем новых матчей!
27.11.2019

Поздравляем с I местом наших Знатоков Театра!

27 ноября студенты специальностей «Театральное творчество» и «Социально-культурная деятельность» Вели Велиев, Артур Забоев, Дмитрий Межевикин и Даниель Дубравин одержали уверенную победу в Интеллектуальной игре-викторине «Театр-судьба». 
27.11.2019

Арт-объект в среде северного города

Обучающиеся специальности 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы нашего колледжа (Мишарин Федор, Кардашева Алена, Размыслова Любовь, Мишарина Мария) приняли участие в Межрегиональном конкурсе «Арт-объект в среде северного города (дизайн, декоративно-прикладное искусство)», который проходил в рамках Международного арктического симпозиума «Relate North-2019: Традиции и инновации в образовательном пространстве искусства и дизайна». Организатором Конкурса стала кафедра изобразительного искусства и дизайна, кафедра декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусства СГУ. В состав жюри входил профессор Лапландского университета Т. Йокела.

В конкурсе были представлены работы и молодых дизайнеров-студентов, и профессиональных художников не только России, но и зарубежных стран. Каждый участник через свою работу показал, как он представляет Север, «северных» людей и ландшафт, а также затронул проблемы экологии. Авторы сделали акцент на любви к месту проживания, невзирая на его холод.

Обучающаяся 3 курса колледжа Хохлова Марина обошла всех и получила Диплом за 1 место!
24.11.2019

Поздравляем с Днем Матери!

Сегодня в России празднуется День Матери. Накануне праздника, 23 ноября, в колледже культуры прошел театрализованный концерт «Все начинается с мамы».
«На небе светит яркая звезда,
Она нам озаряет в жизни путь.
К ней тянемся, под ней идем всегда,
Помочь и обогреть – ее по жизни цель и суть.
Препятствия, проблемы и невзгоды
Ты сможешь с ней легко пройти
Она всегда спешит к нам на подмогу
Не даст свернуть нам с верного пути
В простом обычном слове лежит глубокий смысл,
Улыбка, красота, эмоций гамма
Мы передать хотим простую мысль
Та путеводная звезда зовется МАМА!»
Именно с этих добрых слов начался концерт-поздравление, который обучающиеся колледжа посвятили своим мамам. Студенты всех специальностей подготовили к празднику поздравительные номера для своих мам, бабушек, сотрудников и ветеранов колледжа: пели песни о маме, исполнили хореографические номера, поставили инсценировки, признавались в любви своим мамам…Каждым номером программы обучающиеся выражали искреннюю благодарность своим мамам за понимание, поддержку и неповторимость каждой!
С праздником Вас, дорогие Мамы!
Режиссер праздничного концерта – Р.Н.Шарапов.
Текст и фото Е.В.Подволоцкой.
22.11.2019

С почетной миссией в Усть-Вымский район

В рамках фестиваля "Звенит родник талантов юных" на сцене Дома культуры с.Айкино прошла торжественная церемония вручения наград юным дарованиям района, которые  достигли высот в области спорта, культуры, образования.Почетную миссию вручения наград в номинации «Культура» исполнила М.А. Анкудинова, директор Колледжа культуры. 
19.11.2019

Приглашаем на концерт ко Дню матери

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово “мама”
И нету слов дороже, чем оно.

День Матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В России праздник День Матери учрежден указом президента в 1998 году и празднуется в последнее ноябрьское воскресенье.

Дорогие мамы и бабушки (а также папы и дедушки) обучающихся, сотрудники колледжа, студенты!
Приглашаем вас на театрализованный концерт «Все начинается с мамы», посвященный Дню Матери, который состоится 23 ноября с 11.00 в актовом зале колледжа культуры.
19.11.2019

Студенты Колледжа культуры в "Команде ПРОФИ»

Студенты Колледжа культуры приняли участие в VI Всероссийской школе студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ».
19.11.2019

Ансамбль "Пелысь мольяс" выступил в Ухте

В воскресенье, 17 ноября, в Ухте прошел вечер памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Коми Любови Розе. Семь образов, семь этапов жизни и творчества талантливой певицы, композитора, хормейстера создали на сцене коллективы из Ухты: «Öшкамöшка», «Лысва войт», «Диброва», «Встреча», «Елочка», «Звездный дождь», «Сердца четырех» и гости из Сыктывкара: «Северная околица» и «Пелысь мольяс».
18.11.2019

Наши студенты приняли участие в городском студенческом бале

15 ноября обучающиеся 3 курса специальности "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество" колледжа культуры Пальшина Владлена и Меньшиков Илья приняли участие в Студенческом бале - "Военным посвящается!", организованным Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина.

https://vk.com/wall-130947526_629

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»