• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

03.10.2019

"Модный приговор" для студентов 1 курса ЭХТ

В нашем Колледже в начале учебного года традиционно проходит Посвящение в студенты для первокурсников всех отделений. И, опять же по традиции" первыми были посвящены студенты-первокурсники этнохудожественного отделения. В этот раз была выбрана тема по названию телепередачи "Модный приговор". В главных ролях выступили студентки выпускного курса:
Ведущей "Модного приговора" стала Александра Васильева (Наталья Корсакова), в эксперта моды Эвелину Хромченко преобразилась Инга Снытко, защитницей Надеждой Бабкиной стала Валерия Левыкина, а Мария Попова (участница городского этапа Республиканского конкурса "Мича райда") на время мероприятия переквалифицировалась в истца.
Не остались без заданий и остальные курсы! 3 курс ЭХТ подготовил рубрику "Модные советы" (прозвучали частушки на заданную тему), был написан текст финальной песни, а еще студенты курса провели игру со зрителями во время "преображения" 1 курса. 2 курс ЭХТ был ответственным за чаепитие, продумал рекламный блок, юноши курса "взвалили на плечи" работы по монтажу и демонтажу декораций.
Но и преподаватели Этнохудожественного отделения не остались в стороне - на время мероприятия они превратились в модных экспертов, которые оценивали и комментировали выполнение заданий у "ответчиков"-первокурсников.
После прохождения всех испытаний, первокурсники, преобразившись в "комнате стилистов" выступили с ответным словом, получили подарки, а в конце прозвучала финальная песня в исполнении всех курсов ЭХТ.
Огромную благодарность выражаем преподавателям нашего отделения, которые органично и профессионально "влились" в сценарную канву: Гнедых Н.М., Глазыриной Л.Л., Матвеевой Н.А., Ильиной Т.П., Екимовой С.С., Титовой Т.В.
Огромное спасибо и нашему "главному стилисту" - костюмеру Лобановой Н.И., которая (помимо сыгранной роли) подобрала и "подогнала" по фигуре все костюмы для студентов 1 курса ЭХТ.
В заключении прозвучал вердикт "Модного суда": 1 курс ЭХТ оправдать и в студенты Колледжа культуры ПОСВЯТИТЬ!

Классный руководитель 1 курса ЭХТ - Алешина Г.А.
30.09.2019

Результаты конкурса «Вместе против коррупции!»

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»
25.09.2019

Экологическая акция Зеленая Россия

Студенты колледжа культуры в сентябре приняли участие в проведении «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». 16.09.2019 г. на базе Сыктывкарского государственного университета обучающиеся первого курса специальности «Театральное творчество. Театр кукол» Ноговицина Мария и Ефимова София приняли участие во Всероссийской олимпиаде по экологии. Со студентами первых и третьих курсов колледжа проведены занятия и экологические викторины, в ходе которых обучающие ознакомились с видами переработки промышленных и бытовых отходов, с экологической проблемой накопления мусора на планете. Субботник закончился совместной творческой работой студентов по подготовке проектов социальной рекламы о необходимости бережного отношения к природе.
24.09.2019

Первокурсники в финно-угорском этнопарке

В минувшую субботу первокурсники колледжа побывали на познавательной экскурсии в финно-угорском этнопарке в селе Ыб Сыктывдинского района. Во время экскурсии ребята узнали много нового о быте и культуре финно-угорских народностей. Экскурсовод поведал гостям этнопарка об истории и легендах села Ыб, познакомил с убранством коми избы, традициями и обычаями коми народа. По окончании экскурсии студенты в качестве зрителей поучаствовали в церемонии награждения победителей VI Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток), которая прошла в конгресс-холле этнопарка. Возвращались домой первокурсники с песнями и прекрасным настроением!
24.09.2019

Уроки безопасности

19 сентября в колледже культуры специалистом Управления противопожарной службы и гражданской защиты Мариной Степановной Пиминовой проведены тематические уроки со студентами первых курсов по теме "Безопасность в сети Интернет". В ходе мероприятий обучающиеся были ознакомлены с потенциальными угрозами, такими как мошенничество, терроризм, экстремизм, которые могут встретиться при общении и работе в сети Интернет, научились способам их избежания. В конце занятий обучающиеся сделали выводы о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании Интернет-ресурсов.
23.09.2019

ВСЕ на кинопоказ!!!

1 сентября 2019- 120 лет
со дня рождения писателя
Андрея Платонова
(1899 – 1951)
19.09.2019

VI Международный фестиваль «Туйвеж»

Студенческий ансамбль Колледжа "Пелысь мольяс" (Рябиновые бусинки) принял участие в церемонии открытия VI Международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж».
Фотоальбом: https://vk.com/album-2906751_266930874
18.09.2019

Гости этномира

Ребята из Коми республиканского колледжа культуры им. В. Чисталёва традиционно начинают учебный год со знакомства с этническим многообразием Республики Коми.
12.09.2019

Всероссийский день трезвости

Студенты колледжа культуры 11 и 12 сентября приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Всероссийского дня трезвости.
На базе колледжа прошли спортивные эстафеты, приуроченные к данной дате, в которых приняли участие студенты вторых и третьих курсов. После подведения итогов состязаний с обучающимися проведена беседа о необходимости ведения здорового образа жизни.
На базе МАУК «Дом развития культуры и искусства» студенты первых курсов приняли участие в мероприятии, направленном на профилактику алкоголизации населения. В ходе мероприятия с молодыми людьми проведена профилактическая беседа врачом наркологом ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер» Гусаровым Сергеем Леонидовичем, а также ребята посмотрели фильм о губительном воздействии алкоголя на организм человека.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»