• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Завершена программа профессиональной переподготовки

16.01.20
Завершена программа профессиональной переподготовки

Впервые Колледж культуры реализовал программу профессиональной переподготовки по теме «Исполнительское мастерство актера театра кукол». Первая, заочная часть программы - теоретическая, была направлена на самостоятельную работу с творческим материалом. Вторая часть – практическая, прошла на базе Колледжа культуры с 9 по 15 января 2020 года. В течение недели слушатели курсов, артисты Государственного театра кукол Республики Коми (г. Воркута), под руководством известных и опытных педагогов, профессионалов своего дела: Ю. Экрот, В. Калегаева, Н. Карповой, Н. Михеевой, занимались актерским мастерством, участвовали в мастер-классах по сценической речи и сценическому движению, учились создавать новые образы с помощью художественного грима, изучали технику изготовления кукол-марионеток. Завершилась программа переподготовки ярким показом и защитой творческой работы с использованием различных систем кукол. Каждый участник продемонстрировал навыки работы с куклой-марионеткой, изготовленной накануне своими руками, подготовил этюд на ширме с перчаточной куклой на основе притч «Всяк должен знать свое место», «Горделивая роза», «О любви», «О милосердии». Завершился показ концертными номерами «Муза» и «Кидепа», исполненными в парах.

 Председатель комиссии, заместитель Председателя «Союза театральных деятелей Республики Коми» Татьяна Валериевна Себекина отметила значимость организации программ переподготовки, которые дают возможность с увлечением получать новые знания, не выезжая за пределы Республики Коми. Директор колледжа, Марина Алексеевна Анкудинова, поблагодарила «первых выпускников программы» за активную учебу, за стремление познавать новое в профессии, за любовь к театру: «Закончился 2019 год, символично, что именно в Год Театра в России, в Колледже культуры впервые успешно стартовала программа, а сегодня, уже в Новом 2020 году, именно театралы получают свои дипломы о профессиональной переподготовке».

1.jpg3.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»