• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

11.06.2019

С Днем России! С Днем города!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с наступающим Днем России и Днем города Сыктывкара! В этот торжественный праздник желаем Вам удачи и успехов в каждом деле, вдохновения и творчества! Пусть с каждым днем наша жизнь становится счастливее! Приглашаем Вас 12 июня 2019 года принять участие в праздничном шествии трудовых коллективов города, сбор возле торгового центра «Парма» в 10.20.

Администрация колледжа культуры.
31.05.2019

Дипломы вручены!!!

30 мая в 15.30 в в главном корпусе СыктГУ состоялась торжественная церемония вручения наград победителям, призерам и педагогам-наставникам регионального этапа межрегионального конкурса сочинений "Я - гражданин России"
31.05.2019

Внимание! Проводится конкурс «Доброволец-2019»

Конкурс «Доброволец-2019» проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений добровольчества. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, организаций и проектов, чья дальнейшая работа способна повлиять на развитие добровольческой деятельности в России и Республике Коми.
Призываем добровольцев коллежа культуры использовать возможность участия в конкурсе!
Регистрация на конкурс осуществляется до 16 июня 2019 г. в единой информационной системе «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).
31.05.2019

Экзамен по режиссуре "СЕВЕРНЫЕ СКАЗЫ"

30 мая в 13:00 на сцене актового зала колледжа прошел творческий показ 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность». За этой формой скрывается не просто показ. Это комплексный экзамен по режиссуре, актерскому мастерству и сценарной композиции. А принимал экзамен классный руководитель курса Шарапов Роман Николаевич. Студенты представили зрителю эпизоды, построенные на сказаниях, легендах, мифах северных народов. Сценографию студенты готовили сами: красили полотна, сшили чум. И в итоге получилась слаженная работа курса. Зритель в благодарность наградил ребят теплыми аплодисментами.
28.05.2019

К Международному дню защиты детей

26 мая студенты колледжа культуры участвовали в праздничной семейной программе, посвящённой Международному дню защиты детей, организованной Специальной библиотекой для слепых Республики Коми им. Луи Брайля. Мероприятие прошло в Коми региональной организации ВОС (Всероссийское общество слепых).
Студенты колледжа под руководством педагога Изюмской Надежды Николаевны провели познавательно-развлекательную игру "Путешествие за светом", в которой присутствовали элементы театрализации. Ребята с удовольствием водили хороводы, танцевали с мультяшными героями, пели песни, участвовали в увлекательной литературной викторине "Сказка за сказкой".
Текст и фото с сайта Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.
28.05.2019

в Усть-Вымском районе установлены меры соц поддержки работникам отрасли

Администрацией МР "Усть-Вымский" установлены правила и условия предоставления меры социальной поддержки работникам отрасли за пользование жилым помещением (плата за наем) частного жилищного фонда
28.05.2019

Смотрите "Ас му вылын" на "Коми гор"

Во вторник и четверг сразу две тематические передачи Ас му вылын посвящены специальностям колледжа
23.05.2019

Поздравляем с 80-ти летним юбилеем В.А. Морковкину!

Всеми уважаемый ветеран колледжа - преподаватель Морковкина Валентина Александровна отметила свой 80-летний юбилей. На праздничном вечере в колледже 21 мая собрались друзья, коллеги Валентины Александровны, звучали теплые поздравления, искренние пожелания юбиляру.
Режиссер праздника Алешина Галина Александровна приготовила со студентами колледжа поздравительную программу, отличившейся искрометностью и зажигательностью, и так тронувшую юбиляра.
Мы поздравляем Валентину Александровну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, радости и благополучия!
23.05.2019

в СыктГУ открылись НАШИ направления подготовки

Профориентационная встреча состоится в пятницу, 24.05.2019, в 14.20, ауд. 118 учебного корпуса №5 СГУ (Октябрьский пр-т, 55А).
Приглашаются студенты выпускного курса и старших курсов, а также преподаватели!

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»