• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Театр эпохи Шекспира

10.12.19
Театр эпохи Шекспира

Уильям Шекспир, имя которого известно практически каждому жителю нашей планеты, до сих пор считается патроном лондонского театра «Глобус». Произведения Шекспира издавались и продолжают издаваться на всех языках – трагедии, комедии, лирика и романсы, причем огромными тиражами. «Гамлет», «Отелло», «Король Лир» или «Сон в летнюю ночь» – это лишь несколько творений из его огромного литературно-драматического наследия, роль которого для мировой литературы трудно переоценить. Да, время от времени поднимается вопрос, а был ли Шекспир сам автором всех этих произведений, или часть из них все же принадлежали перу других людей. Как бы там ни было, Шекспир был тем человеком, который в 1598 году основал этот театр и был его совладельцем и даже актером. Здесь же, на сцене театра «Глобус», при жизни драматурга были поставлены почти все его спектакли. 

10 декабря 2019 года в колледже культуры состоялся творческий показ студентов четвертого курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» под названием «Театр эпохи Шекспира», художественный руководитель – Лариса Иванова. На сцене колледжа был прочитан сонет Шекспира, а также показаны отрывки из комедии Шекспира «Виндзорские насмешницы». Во времена Шекспира все женские роли в театре исполняли актеры-мужчины.  В постановке студентов колледжа женские роли комедии также сыграли мужчины.

Завершился показ импровизированным молебном театру и зажигательным английским народным танцем джига.

_DSC1077.jpg

_DSC1081.jpg

_DSC1089.jpg

_DSC1099.jpg

_DSC1102.jpg

Текст Подволоцкой Е.В., фото Петрова И.З.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»