• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

в Усть-Вымском районе установлены меры соц поддержки работникам отрасли

28.05.19
в Усть-Вымском районе установлены меры соц поддержки работникам отрасли

Постановлением администрации МР "Усть-Вымский" утвержден перечень наиболее востребованных профессий (специальностей), пользующихся устойчивым спросом на рынке труда МО МР "Усть-Вымский". В этот перечень вошли квалификации БАЛЕТМЕЙСТЕР и ХОРМЕЙСТЕР.

Этим же постановлением установлены правила и условия предоставления меры социальной поддержки работникам (специалистам), привлекаемым на работу в муниципальные учреждения культуры МО МР "Усть-Вымский"  за пользование жилым помещением (плата за наем) частного жилищного фонда, находящегося в собственности граждан. Денежная компенсация составляет 5000,0 (пять тысяч) рублей в месяц. Право на получение меры социальной поддержки имеют работники, прибывшие на работу из других населенных пунктов. Познакомиться с документом можно здесь.

Между колледжем культуры и администрацией МО МР "Сыктывдинский" заключено соглашение о сотрудничестве, ежегодно происходят встречи выпускников колледжа  и потенциальных работодателей, педагоги колледжа выезжают с профориентационной информацией в школы Усть-Вымского района. В 2018 году в Микуньском доме культуры была трудоустроена художником-оформителем выпускница ДПИ и НП Напалкова Елизавета.

Желаем коллегам успехов в решении кадровых вопросов и всегда рады сотрудничеству!!!

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»