• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Сегодня колледжем "рулила" альтернативная администрация

25.03.16
Сегодня колледжем "рулила" альтернативная администрация

Сегодня в День работника культуры в колледже, как обычно, прошёл День самоуправления.

Он начался с линейки, где администрация колледжа торжественно передала полномочия альтернативной администрации. Напомним, что двумя днями ранее директором колледжа на голосовании был избран Борис Павлович Жучек. Так же на линейке были представлены альтернативные заместители: Трифонова Диана, Илюхина Карина,  Регильская  Дарья, Маликова Екатерина, Тропников Евгений. После линейки студенты и педагоги разошлись по своим рабочим местам.

Проведение уроков также было доверено студентам. Так, например,  «Библиотековедение» провела студентка третьего курса Людмила Нарушевич.

8.jpg

На большой перемене состоялся просмотр черно-белого кино. Преподаватели и студенты колледжа, а так же альтернативная администрация в теплой компании смотрели фильмы с участием Чарли Чаплина.

61.jpg

День самоуправления закончился классным часом, на который был приглашен Заслуженный работник культуры Республики Коми Валентин Ефимович Охапкин.

2.jpg

Валентин Ефимович является мастером спорта по акробатике, подготовил 15 мастеров спорта по акробатике, ПОЧЕТНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ колледжа культуры, кроме того он 5 лет проработал комментатором на телевидении. Валентин Ефимович очень талантливый: пишет стихотворения, играет на гитаре, поет.

5.jpg

Он начал встречу  стихотворением "Мой путь", где рассказал о своей жизни. Так же прочел свои миниатюры-маленькие стихотворения с БОЛЬШИМ смыслом! Были и стихотворения о России, Коми крае, вере, в том числе новые, пока не опубликованные стихотворения.

Часть любимых стихов русских поэтов и своих собственных гость колледжа спел под гитару.

Большой интерес у студентов вызвал его цикл «Моя Пушкиниана», в который входят рассказы, эссе и викторины.

Ребята долго не хотели отпускать этого замечательного человека.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»