Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» Всероссийский марафон «Россия — семья семей»!05.02.26
Сегодня студенты Этнохудожественного отделения нашего колледжа приняли участие во Всероссийском марафоне «Россия — семья семей»! Масштабный марафон Общества «Знание» «Россия — семья семей» прошёл в Москве и дал старт Году единства народов России. Более 4 тысяч участников собрались в Национальном центре «Россия», чтобы показать: наша сила — в многообразии и традициях. На одной площадке встретились культуры сотен народов — как части единого целого. К марафону подключились и регионы. В Республике Коми местом видеосвязи стал Ресурсный молодёжный центр. Студенты нашего колледжа тоже стали участниками марафона: в коми национальных костюмах исполнили коми народные танцы и продемонстрировали игру на народных инструментах! Прямо с экрана участники марафона передали привет друг другу и всей необъятной России!
|