Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» На 40-летии Коми фольклорного ансамбля "Сипертас"06.12.25
Удивительный, фольклорный, а еще аутентичный, бережно хранящий и пропагандирующий локальную традицию с. Нившера Корткеросского района ... Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми фольклорный ансамбль СИПЕРТАС отметил сегодня свое 40-летие! Мы были приглашены стать частью этого события! Благодарим за приглашение руководителя ансамбля Марию Александровну Попову. На протяжении долгих лет колледж культуры и ансамбль Сипертас – надежные партнеры и друзья. Именно на примере репертуара ансамбля, исполнительской манере, культуре традиционного костюма мы обучаем студентов – будущих работников культуры бережному отношению к традиции, ее сценическому воплощению. Желаем долгих лет жизни традиционной культуре, собранной под брендом «СИПЕРТАС». Были очень рады встретиться в Нившере с друзьями и коллегами - специалистами Центра народного творчества ГАУ РК «ЦНТ и ПК» , Народным ансамблем Радлун из с Помоздино и его руководителем Валентиной Соколюк, Образцовым коллективом народной песни Зарни войтва из села Визинга и его руководителем Надеждой Дикоевой<br><br>Народной артисткой Республики Коми Лидией Логиновой Руководством Корткеросский ЦКД и начальником управления культуры Викаторией Микушевой Ну, и конечно, благодарю студентов этнохудожественного и хореографического отделений за яркое выступление, своих коллег Елену Подволоцкую, Ольгу Просужих, художественного руководителя ансамбля Пелысь мольяс Анну Поздееву, хормейстера ансамбля Николая Черных , Елену Крутоголову за комфортную и теплую компанию) Наша поездка состоялась благодаря финансовой поддержке депутата Государственного Совета Республики Коми Алексея Габова До новых встреч, Сипертас!
|