Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых:20.05.13
Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в 13-й республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания ХХI века глазами молодых», которая состоялась 17 мая в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.Куратова. Участниками конференции стали 120 студентов из различных ссузов и вузов Республики Коми, участвовавших в работе семи тематических секций. Дружинина Маргарита (2 курс СКД) с докладом по теме «Иван Куратов в творчестве художников и скульпторов Республики Коми» (научный руководитель Анкудинова М.А.) была отмечена Дипломом 3 степени по результатам работы секции «Научный дебют». Доклад Щебелевой Полины (3 курс Хореографическое творчество) «Творчество А.Полякова как пример современной наивной поэзии» (научный руководитель Ангеловская Л.В.) был также удостоен Диплома 3 степени в секции «Молодежь и проблемы современности». Выступление Вахрушевой Анны (2 курс Хореографическое творчество) на тему «Стрессы публичных выступлений» (научный руководитель Койпиш Л.И.) было отмечено координаторами секции и рекомендовано для использования в сценической практике. Большой интерес аудитории вызвали результаты исследования Косенко Наталии (2 курс Хореографическое творчество) «Юмор как средство преодоления стресса» (научный руководитель Койпиш Л.И.). По уважительной причине Наталия не смогла участвовать в конференции, и ее доклад озвучила студентка 3 курса Зубова Наталия. В рамках конференции также был проведен Круглый стол для преподавателей, методистов и заместителей директоров на тему «Освоение и внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования», где с докладом по теме «Учебно-исследовательская работа студентов и преподавателей: анализ регламентирующей документации» выступила заместитель директора Анкудинова М.А. Все участники конференции получили сертификаты участников, победителям были вручены Дипломы. Поздравляем участников конференции – студентов и их научных руководителей, достойно представивших колледж на республиканском мероприятии!
|