• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Академия юных талантов в колледже

24.06.21
Академия юных талантов в колледже

В наших хореографических классах вновь многолюдно!

Не успели студенты колледжа разъехаться по домам, как в хореографических классах вновь зазвучали детские голоса и команды педагогов.
23 июня на базе колледжа культуры начала свою работу профильная смена «Хореографическое творчество» по направлению «Искусство» в рамках исполнения плана работы на 2021 год Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

В работе смены участвуют ребята 12 - 17 лет, проявившие стремление и способности в области хореографического искусства, а также обучающиеся по программам дополнительного предпрофессионального образования по результатам конкурсного отбора.

Для участия в работе Профильной смены в город Сыктывкар приехали одаренные ребята из разных городов и районов Республики Коми: села Кельчиюр Ижемского района, села Пажга Сыктывдинского района, села Выльгорт Сыктывдинского района, городов Сосногорск, Ухты, Емвы, Сыктывкара и Эжвинского района.

Во время работы профильной смены одаренные дети будут изучать современный, народный и классический танцы, актерское мастерство, сценическую речь и даже грим. Обучать ребят будут лучшие педагоги города Сыктывкара и Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева: Хохлов В.В., Крутоголова Е.А., Шарапов Р.Н., Морозова В.С., Карпова Н.Л., Падерина П.С.

Желаем ребятам Профильной смены успехов в освоении творческих дисциплин и положительных эмоций от участия в смене!

DSC_3473_1.jpg

DSC_3453.JPG

DSC_3462.JPG

DSC_3523.JPG

DSC_3492.JPG

Текст и фото Е.В. Подволоцкой.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»