• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Пелысь мольяс" приглашает на отчетный концерт

21.03.15
"Пелысь мольяс" приглашает на отчетный концерт

К очередной встрече со зрителем готовится ансамбль народной песни и танца колледжа "Пелысь мольяс" (Рябиновые бусинки).

Отчетный концерт состоится 4 апреля в 17.00 в Концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

Прошедший год для участников ансамбля был насыщен яркими и запоминающимися событиями: участием в отборочном и заключительном этапах Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия" (в Твери и Сочи), выступлением на церемониях открытия и закрытия Кубка мира мастеров лыжного спорта, многочисленными благотворительными концертами.

В составе ансамбля последний раз выступит основной хореографический состав - студентки 4 выпускного курса: Косенко Н., Падерина П., Вахрушева А., Муравьева С., Порохина Е., Рочева В., Майорова Т., Шитова А. За четыре года учебы в колледже они стали профессиональными исполнителями и руководителями творческих коллективов. Пожелаем им отличной учебы в вузах!

На сцене зрители увидят как новые, так и полюбившиеся хореографические номера "Луд", "Шондiбан", "Страдания", "Я на печке молотила". В исполнении вокальной группы ансамбля прозвучат военно-патриотические, коми народные песни и песни Русского Севера.

Цена билетов: от 50 до 100 руб. Приходите! Мы вас ждем!

Эта информация опубликована на сайте Министерства культуры Республики Коми, портале Куда идти!

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»