• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Образ прекрасный...: выставка работ в ЭДХШ

20.03.15
Образ прекрасный...: выставка работ в ЭДХШ

   5 марта в 16.00 в выставочном зале Эжвинской детской художественной школы открылась выставка женских портретов «Образ прекрасный…».  На выставке представлены работы преподавателей и студентов специальности  «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы». 

     Традиционно посетители выставок знакомятся с изделиями художественных ремесел: резьбы и росписи по дереву, лозоплетения, ручного ткачества. Выставка «Образ прекрасный» демонстрирует способности студентов в  академической живописи, пленере.
   Тема выставки – женские портреты - выбрана не случайно. Весенние праздники всегда ассоциируются с возрождением жизни, с женщиной. Из века в век женщины неизменно вдохновляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. В каждой из женщин таится загадка – секрет красоты, женственности, обаяния. На вернисаже работ представлены нежные, скромные женские образы. Здесь и женщины-труженицы, и студентки, и будущие мамы: все они разных возрастов, эпох и профессий. Портреты выполнены в различных техниках: гуаши, акварели, масла, пастели, графитного карандаша. Женские образы можно увидеть и на гобеленах, выполненных по библейским сюжетам.

    На открытии выставки председатель предметно-цикловой комиссии Мингалева Нина Михайловна поблагодарила сотрудников и руководство выставочного зала Эжвинской детской художественной школы за многолетнее сотрудничество. Заместитель по воспитательной работе Малинина Г.И. вручила благодарность Министерства культуры Республики Коми участнику выставки - преподавателю Сердитовой Т.В. в честь 65-летнего юбилея.

      Зрители оценили искусную непосредственность, с которой авторы изобразили женские образы и их разнообразие.


     Выставка продлится до 4 апреля 2015 г. Добро пожаловать!

DSC01407.JPG

DSC01421.JPG

DSC01429.JPG

DSC01467.JPG

DSC01470.JPG

DSC01405.JPG

DSC01420.JPG

DSC01443.JPG

Информация и фото заведуюшей кабинетом специальности Мелешевой Н.В.




Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»