Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» 21 марта – Всемирный день поэзии21.03.26
Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. 20 марта в читальном зале библиотеки Колледжа культуры имени В. Т. Чисталёва состоялось литературное кафе «Чудное мгновение». Это мероприятие организовала студентка 1 курса специальности Социально-культурная деятельность — Бральнина Алина. Алина выбрала формат библио-кафе в качестве продукта индивидуального проекта. В проекте приняли участие однокурсники автора Проекта. Ребята подарили зрителям теплую атмосферу, провели интересные интерактивы, а также рассказали о малоизвестных авторов XIX века! Углубились в биографию писателей: А. В. Кольцова, С. Я. Надсона, М. А. Кузмина, А. Д. Радловой. Выражаем огромную благодарность заведующей библиотеки колледжа Любовь Васильевне Пигуляк за неоценимую помощь и организацию тематической выставки, а также за предоставленные книги, которые помогли создать такую атмосферу! Автор текста и фото — Бральнина Алина, 1 СКД.
|