• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Ушла из жизни Любовь Васильевна Рылова

14.08.20
Ушла из жизни Любовь Васильевна Рылова

Ушла из жизни Любовь Васильевна Рылова, ветеран колледжа культуры, преподаватель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе. 42 года Любовь Васильевна делилась со студентами колледжа своими знаниями, опытом и мудростью. Ее всегда отличала невероятная доброта, искренность и сердечность в отношениях со студентами и коллегами. В памяти сотен выпускников культпросветучилища, училища культуры и колледжа культуры Любовь Васильевна осталась как общая "классная мама", не жалевшая своего времени и духовных сил для воспитания работников отрасли культуры. Она поддерживала и словом, и делом всех, кто нуждался в подкреплении и помощи.

После смерти мужа ей пришлось одной поднимать двоих детей, но никто и никогда не слышал от неё жалоб или просто сетований на свою нелёгкую жизнь. Оптимизм она черпала в творчестве: знала и исполняла великое множество песен и частушек. Поэтому встречи коллектива с Любовью Васильевной уже после её выхода на заслуженный отдых неизменно завершались задушевными хоровыми спевками, инициатором которых она была. И беседы с ней всегда превращались в праздник теплых воспоминаний, заряжали бодростью и хорошим настроением.

Администрация и педагоги колледжа выражают искренние соболезнования родным и близким Любови Васильевны. Память о ней навсегда сохранится в сердцах всех, кто её знал.

Отпевание и прощание с Любовью Васильевной состоится на Центральном городском кладбище в субботу 15 августа в 12.00 в часовне Успения Пресвятой Богородицы.

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»