• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 212 240728 (502) приёмная

Новости

Наши на Фестивале "Нить культуры" (Санкт-Петербург)
06.10.26

Наши на Фестивале "Нить культуры" (Санкт-Петербург)

С 2 по 4 октября в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский фестиваль культурного наследия «Нить культуры». Колледж на нём представила студентка 4 курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Анастасия Муртазина.

Фестиваль направлен на сохранение и популяризацию культуры и народных традиций разных народов России среди школьников и студентов. Проект реализуется при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Генеральный партнёр фестиваля – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Участвовать могли молодые люди от 12 до 35 лет, а для очного этапа организаторы отбирали 400 человек со всей страны.

Анастасия выступила в треке «Мастера», в который входят художественная роспись, ювелирные украшения, ручное ткачество и вышивка, художественная керамика, кружевоплетение, авторская народная кукла, этномода и другие направления. Чтобы попасть в Санкт-Петербург, ей пришлось пройти заочный отбор: она представила портфолио своих работ, и оргкомитет утвердил её участие.

В программе очного этапа были выставка творческих работ, мастер-классы по росписи, вышивке и изготовлению украшений, а также обмен навыками между мастерами из разных регионов.

«На фестивале собрались мастера, творцы и фотографы со всей России. Было очень увлекательно посмотреть на работы других мастеров и узнать об их культуре. Фестиваль получился невероятно ярким и вдохновляющим», – поделилась впечатлениями Анастасия.

Поздравляем Анастасию с успешным участием и желаем новых творческих побед!

Колледж посетил представитель Роспотребнадзора

22.03.18
Колледж посетил представитель Роспотребнадзора

21 марта в колледже состоялась встреча студентов старших курсов с представителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми Першиной Лилией Ипполитовной. Встреча была посвящена «Всемирному дню защиты прав потребителя».  Лилия Ипполитовна рассказала студентам о деятельности Управления, о правилах и поводах обращения в Роспотребнадзор, о том, как следует себя вести в случаях, если нарушаются права потребителя. Студенты задавали интересующие их вопросы и получили на них полноценные ответы.

_DSC2557.JPG

_DSC2558.JPG

_DSC2559.JPG


Текст и фото Пинаевской Е. И.

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»