• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Завершились Дни гостеприимства

01.04.16
Завершились Дни гостеприимства

 С 24 по 30 марта  в Колледже культуры проходили Дни гостеприимства

В эти дни все желающие смогли познакомиться с жизнью колледжа, направлениями подготовки (специальностями), преподавателями и студентами. Ребята из городских школ, досуговых учреждений посещали уроки  по сценической речи, танцу, режиссуре и консультации преподавателей и членов приёмной комиссии.

2.jpg

За эти дни колледж культуры посетили порядка 100 человек из десяти учебных заведений столицы.

  По отзывам гостей колледжа больше всего их впечатлили занятия  по сценической речи, и по словесному действию (педагог Надежда Николаевна Изюмская),  режиссуре (педагог Анастасия Анатольевна Казакова), а также уроки преподавателей специализации «Хореографическое творчество» (педагоги Татьяна Геннадьевна Бурилова, Татьяна Владимировна Ротарь, Ольга Владимировна Просужих). Так же школьниками и педагогами, посетившими колледж, были отмечены теоретические уроки Татьяны Алексеевны Кочневой занятия в компьютерном классе с Игорем Николаевичем Весниным.  Всем без исключения гостям понравился новый выставочный зал Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

3.jpg

Отчасти Дни гостеприимства имели и «выездной» характер. Так, например, Педагог Марина Викторовна Постникова расширила пространство профориентационной работы. На базах детских и юношеских библиотек проходили беседы со школьниками, где ребята получали информацию о колледже, и, безусловно, о специальности современного библиотекаря.

4.jpg

      Родителей и руководителей групп интересовали также вопросы проживания студентов в общежитии, размеры стипендий, меры социальной поддержки для студентов из числа детей – сирот и оставшихся без попечения родителей и другие виды материальной помощи.

      Все, кто не смог посетить Колледж в Дни гостеприимства,  может прийти, когда это удобно, предварительно оставив заявку по телефону – 24-63-32

 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»