• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Культурный норматив школьника" сдан на "отлично"

06.02.20
"Культурный норматив школьника" сдан на "отлично"

  Колледж культуры продолжает участвовать в реализации  Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника».
   В среду, 5 февраля, Колледж культуры гостеприимно распахнул двери для учащихся 5-6 классов Коми национальной гимназии. Студенты 1-4 курсов специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» познакомили учащихся с программой на коми языке «Сьыламö да ворсамö» («Поём и играем»), направленную на сохранение и развитие песенных и игровых традиций наших предков.
   Яркие наряды, фигурные проходки «Ворота» и с колокольчиками, частушки под гармонь, мелодичные песни ижемских и прилузских коми никого не оставили равнодушными. А с каким азартом и задором школьники играли в коми народные игры «Кепысь» и «Горань»! В завершении программы ребята сказали, что в Колледже весело и интересно, и они с удовольствием пришли бы снова в гости.
   Преподаватели и студенты Колледжа культуры с удовольствием познакомят школьников Сыктывкара с новыми познавательными программами!

 *** Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется со 2 сентября 2019 года в девяти пилотных регионах страны. Среди них – Коми, Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, Пензенская, Тульская, Новосибирская, Саратовская и Ярославская области.
   Цель проекта – активное вовлечение детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участники проекта познакомятся с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, архитектуры, кинематографии, литературы, народной культуры.

 3.JPG4.JPG5.JPG7.JPG

 Текст Е.Туголуковой, фото Е. Подволоцкой

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»