• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Культурный норматив школьника" сдан на "отлично"

06.02.20
"Культурный норматив школьника" сдан на "отлично"

  Колледж культуры продолжает участвовать в реализации  Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника».
   В среду, 5 февраля, Колледж культуры гостеприимно распахнул двери для учащихся 5-6 классов Коми национальной гимназии. Студенты 1-4 курсов специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» познакомили учащихся с программой на коми языке «Сьыламö да ворсамö» («Поём и играем»), направленную на сохранение и развитие песенных и игровых традиций наших предков.
   Яркие наряды, фигурные проходки «Ворота» и с колокольчиками, частушки под гармонь, мелодичные песни ижемских и прилузских коми никого не оставили равнодушными. А с каким азартом и задором школьники играли в коми народные игры «Кепысь» и «Горань»! В завершении программы ребята сказали, что в Колледже весело и интересно, и они с удовольствием пришли бы снова в гости.
   Преподаватели и студенты Колледжа культуры с удовольствием познакомят школьников Сыктывкара с новыми познавательными программами!

 *** Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется со 2 сентября 2019 года в девяти пилотных регионах страны. Среди них – Коми, Татарстан, Ставропольский и Краснодарский края, Пензенская, Тульская, Новосибирская, Саратовская и Ярославская области.
   Цель проекта – активное вовлечение детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участники проекта познакомятся с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, архитектуры, кинематографии, литературы, народной культуры.

 3.JPG4.JPG5.JPG7.JPG

 Текст Е.Туголуковой, фото Е. Подволоцкой

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»