• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Персональная выставка Сердитовой Тамары

26.02.19
Персональная выставка Сердитовой Тамары

В четверг (21 февраля) в 16:00 в сыктывкарской галерее «Пейзажи Севера» состоялось открытие персональной выставки Тамары Сердитовой «Неувядаемый цвет». Студенты и преподаватели Колледжа Культуры познакомились с результатом творческих экспериментов и поисков Тамары Власовны. В экспозиции представлено около 50 работ: портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетные картины, выполненные в разных техниках.

В живописных полотнах автора излучается живая жизнь, в которой все охвачено единым порывом философских размышлений над вечными темами жизни, любви и красоты. Гармония небес, чувство покаяния, любви, благодарности наполняют картины Тамары Власовны. Разносторонне и многогранно передает художник не только внешность героинь, но и раскрывает образ коми женщины с ее богатым внутренним миром, ее духовным началом. Здесь мы встречаемся с той самой гениальной простотой, где нет вычурности, зацикленности, надуманности, а есть бесконечная благодарность за мир, за жизнь на суровой, но прекрасной земле – родном Севере, за подаренную возможность творить.

Об авторе:

Тамара Власовна Сердитова – художник декоративно-прикладного искусства, занимается графикой, живописью. В сфере культуры и искусства её больше знают как педагога, признанного мастера художественной росписи по дереву.

С 1995 года преподавала в ГПОУ РК «Колледж культуры». Работая по своим авторским образовательным программам, создала наглядно-методическое пособие «Дарить красоту», посвящённое вычегодским росписям. Обучило не одно поколение начинающих художников росписи по дереву.

Открытие выставки провели студенты 2 курса Этнохудожественного творчества в знак благодарности талантливому педагогу. Было много в этот вечер сказано хороших пожеланий, поздравлений в адрес автора от директора колледжа культуры Марины Алексеевны Анкудиновой, председателя ПЦК Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Нины Михайловны Мингалевой, от бывшей коллеги преподавателя Наталии Витальевной Мелешевой, от заведующего художественной галереи «Пейзажи севера» Александра Крымова и от других гостей.

Выставка продлится до 20 марта, приглашаем всех посетить эту замечательную экспозицию, а так же записаться на мастер-классы.

 Текст: Наталия Мелешева

CuCLWlkwfHg_-_kopiya.jpg cth6eMQQwMo_-_kopiya_-_kopiya.jpg
z6Goy_gb8qU_-_kopiya.jpg 5BZIDsmf-wI_-_kopiya_-_kopiya_1.jpg
BQ42utwNAog_-_kopiya_-_kopiya.jpg n88xnbwBi24_-_kopiya.jpg


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»