• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

В колледже состоялось родительское собрание

11.09.18
В колледже состоялось родительское собрание

В конце первой рабочей недели в Колледже культуры состоялось общее собрание для родителей студентов первых курсов.

По сложившейся традиции мероприятие открыла директор колледжа Марина Алексеевна Анкудинова. Она дружественно поприветствовала родителей первокурсников, познакомила их с сайтом колледжа и его возможностями, обозначила наиболее значимые для обсуждения темы, представила классных руководителей учебных групп.

Старший инспектор ОПДН УМВД России по г. Сыктывкару Александр Павлович Евчин подробно осветил актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнил родителям об их правах и обязанностях, призвал быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях безопасности ребят, особенно в начале их студенческой жизни.

Заместитель директора по учебной работе Людмила Владимировна Ангеловская рассказала родителям о правах и обязанностях студентов в колледже, об организации учебного процесса в целом, познакомила с учебно-тематическим планом и расписанием. В своем выступлениии Людмила Владимировна также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам  обучения и воспитания.

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мария Николаевна Корчагина проинформировала родителей о мерах социальной поддержки студентов: озвучила размер государственной академической стипендии, государственной повышенной академической стипендиии, а также условия получения государственной социальной стипендии. Наряду с этим, Мария Николаевна, поведала родителям о планируемых в колледже разнообразных кружках и секциях, которые ребята смогут посещать в свободное от учебы время, пригласила родителей к участию в Параде российского студенчества, который состоится уже в эту субботу, 15 сентября на Центральном стадионе г. Сыктывкара.

В заключение отметим, что первое установочное собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов первокурсников внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим, а потом разошлись по аудиториям для более тесного общения с классными руководителями.

_DSC8760.JPG

_DSC8769.JPG

Текст и фото М.Н. Корчагиной

различных видах стипендий и возможностях поддержки активных студентов и студентов первых курсов. Все первокурсники в течение первого семестра будут получать стипендию, размер которой составляет на сегодня 877,2  рублей. По результатам первой сессии те, кто трудился в течение этого семестра недостаточно хорошо, могут остаться без стипендии. А вот ребята, которые учатся без троек, активно участвуют в жизни колледжа, могут претендовать на повышенную стипендию (1535,1 рублей), а впоследствии даже на Правительственную стипендию, размер которой отличается от обычной в разы.



Марина В ходе мероприятия были



Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»