• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Наши студенты в социальном проекте "Голоса надежды"

27.02.18
Наши студенты в социальном проекте "Голоса надежды"

26 февраля в актовом зале Дворца творчества и учащейся молодежи города Сыктывкара состоялось подведение итогов социально значимого проекта «Голоса надежды», целью которого является содействие распространению информации о Детском телефоне доверия путем проведения тематических занятий, создания и показа тематических видеороликов.

Мероприятие проходило в формате четырех интерактивных площадок: обучающих тренингов по искусству речи и эффективным коммуникациям, мастер-класса по изготовлению сувениров из бумаги, а также беседы с психологом Регионального центра социальных технологий о Всероссийском телефоне доверия. По завершении работы площадок состоялся показ получившихся в результате работы над проектом видеороликов по теме «Детский телефон доверия», а также торжественное награждение тех, кто принял активное участие в их создании.

Содействие распространению информации о Детском телефоне доверия очень важная миссия, поскольку далеко не все знают о существовании такой помощи. Приятно отметить, что благодарственные письма за режиссуру, видеосъемку и актерское исполнение получили студенты 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Колледжа культуры. Видеоролики, созданные ребятами, основаны на простых сюжетах, взятых из повседневной жизни обычных людей, а потому особенно понятны и актуальны. Зрители смотрели их в тишине, с замирающим сердцем, сопереживая героям.

Напомним, что Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно. При этом абонент имеет право не называть свое имя и содержание беседы останется конфиденциальным.

_DSC1514-min.JPG

_DSC1518-min.JPG

_DSC1521-min.JPG_DSC1527-min.JPG

_DSC1534-min.JPG

_DSC1549-min.JPG

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»