• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Победа в конкурсе «Вятские напевы»

28.02.18
Победа в конкурсе «Вятские напевы»

   24 и 25 февраля в г. Киров на базе Вятского колледжа культуры состоялся областной конкурс-фестиваль вокального творчества «Вятские напевы». В фестивале приняли участие более 300 конкурсантов из разных областей, и среди них – ансамбль студентов 2 и 3 курса Колледжа культуры специальности "Народное художественное творчества" по виду "Этнохудожественное творчество".

   Под чутким руководством преподавателей колледжа (Екатерины Владимировны Матвеевой, Галины Александровны Алешиной и Любови Леонидовны Глазыриной) на фестиваль-конкурс наши студенты представили два номера - протяжную песню Вологодской области «На отлитичке сидит сизенькой голубчик» и коми лирическую песню «Шондiбанöй олöманöй». За профессионализм в творческой деятельности они были награждены званием Лауреата I степени IV Открытого областного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Вятские напевы».

   Наряду с этим, студентка 3 курса специальности «Народное художественное творчество» Александра Попова стала дипломантом в номинации «Народный вокал – солисты», а студент 1 курса Владимир Трошев был отмечен дипломом участника конкурса-фестиваля.

   Поздравляем от всей души всех причастных к этому мероприятию – наших студентов, преподавателей, администрацию колледжа! Благодарим их за поддержку, участие и желаем дальнейших творческих идей и достижений! Наше участие – это стремление к росту, развитию, желание сохранить и донести до людей красоту народно-песенных традиций, а наши победы – это знак качества проделанной работы на избранном пути!

1-min.jpg

2-min.jpg

Diplom.jpg

Для написания статьи были использованы материалы Матвеевой Е.В., а также информация о мероприятии, разещенная на сайте МБУК Центр национальный культур "ЭтоноМир"

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»