• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

VI окружной праздник коми культуры "Визула ю" состоялся

08.10.14

DSC_1649.JPG




Студенты колледжа приняли участие в VI окружном празднике коми-культуры «Визула ю» («Быстротечная река»), который состоялся с 3 по 5 октября в городе Нарьян-Маре.


Этот праздник проходит раз в два года благодаря государственной программе по сохранению культуры Ненецкого автономного округа. Темой праздника этого года были выбраны традиционные коми игры. Для участия в конкурсе студенты колледжа под руководством хормейстера Гнедых Н.М., хореографа Просужих О.В., концертмейстера Глазыриной Л.Л. подготовили музыкально-игровую программу с использованием коми народных инструментов, игрой «Окасьöм» и хореографическим блоком «Помоздинский Шен».


Программа праздника была разнообразна и включала выставку «Традиционная одежда коми народа», фотовыставку «Ижемские мотивы» В.Прокушева, выступление в с. Оксино (добраться туда можно только на катере за 4 ч.), поездку в настоящий олений чум и участие в конкурсе-концерте инсценировки коми народной игры «Раскачаем мы ходкую качель». По итогам выступления ансамбль «Пелысь мольяс» был награжден Дипломом 2 степени! Поздравляем студентов и их преподавателей!


DSC_1646.JPG

DSC_1648.JPG

DSC_1652.JPG

DSC_1655.JPG

DSC_1690.JPG

DSC_1673.JPG

DSC_1677.JPG

DSC_1675.JPG

Участники поездки выражают благодарность всем организаторам праздника за радушный прием, интересную программу и возможность познакомиться с многонациональной культурой Ненецкого автономного округа.

Фото с блога http://www.chumoteka.ru/2014/10/blog-post_7.html

Читайте также на сайте Министерства культуры Республики Коми

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»