• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Бесценные издания поступили в библиотеку колледжа

07.10.14
pushkin_01.jpg

 Октябрь уж наступил – уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад, дорога промерзает,
Журча еще бежит за мельницей ручей,
Но пруд уже застыл…

А.С.Пушкин

  7 октября в библиотеке колледжа было особенно многолюдно: студенты колледжа пришли на встречу с президентом некоммерческого партнерства по развитию народных промыслов и ремесел "Коми ремесленная палата", а также неправительственного коммерческого фонда «Классика» Е. Т. Каневым.

   Встреча была посвящена нескольким событиям: 215-летнему юбилею А.С. Пушкина, 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова, а также наступающему в 2015 г. Году литературы в РФ. На вечере прозвучали известные стихи классиков русской литературы в исполнении студентов 4 курса СКД. Главным событием мероприятия стало выступление Е.Т.Канева, который рассказал о деятельности фонда «Классика». За 20 лет деятельности фондом было издано  более 20 собраний сочинений классиков отечественной литературы. В планах фонда – издание нового полного собрания А.С.Пушкина,  собрание сочинений И.Тургенева и Булгакова. Сейчас идет активная работа по подготовке к изданию 28 томов серии «Покровители земли русской». Уже выпущен первый том из этой серии, посвященный Сергию Радонежскому, чье 700-летие широко отмечается в России в эти дни. Итогом этого крупного проекта станет издание фотоальбома, объединяющего все 28 книг этой серии.

   В торжественной обстановке мероприятия Ефим Тихонович передал в фонд библиотеки колледжа бесценные книги – собрание сочинений А.С.Пушкина в 2-х томах, подарочное издание произведений М.Ю. Лермонтова и энциклопедический альбом о Российской национальной библиотеке. Эти коллекционные издания в переплетах из натуральной кожи специальной выделки, тисненные золотом с замечательными иллюстрациями и фотографиями на дизайнерской бумаге вызвали благовейный трепет и у студентов, и у преподавателей колледжа. Заведующая библиотекой колледжа Любовь Васильевна Пигуляк выразила уверенность, что эти книги будут востребованы и на уроках студентов всех специальностей, и на учебных мероприятиях колледжа.

_DSC3251.jpg

Гостя встречали студенты колледжа с песней "Няньöн да солöн" хормейстер Асташева С.Н., концертмейстер Л.Глазырина)

_DSC3261.jpg

Прозвучали стихи русских классиков в исполнении студентов 4 курса СКД: Дружининой М., Каневой О., Игушевой Д., Вавилова С. Режиссер литературно-музыкальной композиции -педагог Липина Э.М.

_DSC3262.jpg

_DSC3271.jpg

_DSC3282.jpg

_DSC3292.jpg

_DSC3293.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»