• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

День солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.22
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили школу №1. Ворвавшись на торжественную линейку в честь Дня знаний, они взяли в заложники более тысячи человек, включая несовершеннолетних, их родителей и сотрудников учебного учреждения. Трагедия унесла жизни более 300 мирных граждан, в том числе 186 детей.

5 и 6 сентября для студентов колледжа культуры провели тематические занятия, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Коми Рубцова Ирина Александровна и сотрудник Центра досуга и кино «Октябрь» Чупрова Марина Николаевна.

На данных занятиях было акцентировано внимание студентов на то, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение, проявлять бдительность.

Текст и фото Е.В. Подволоцкой.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»