• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Поделись своим Знанием: встреча с И.В. Листаровой

02.09.22
Поделись своим Знанием: встреча с И.В. Листаровой

Выпускники колледжа могут все!

Под таким лозунгом Ирина Владимировна Листарова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми, выпускница Колледжа культуры специальности Хореографическое творчество, артистка первого состава студенческого ансамбля народной песни и танца «Пелысь мольяс», провела 2 сентября для студентов творческую беседу в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

«Надо мыслить всегда позитивно!» – начала свою творческую беседу Ирина Владимировна.

Творческая линия жизни Ирины Владимировны началась еще в школьном возрасте, когда она стала участником детского хореографического ансамбля «Пионерская дружба» при Дворце пионеров города Сыктывкара (Дворец творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара). После школы стала студенткой Колледжа культуры и закончила его с отличием, получив квалификацию «Педагог-хореограф». Затем стала артисткой балета государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа», который стал для нее школой жизни.

В дальнейшем Ирина Владимировна окончила на базе колледжа культуры филиал Санкт-Петербургской государственной академии культуры, режиссерский факультет.

После поступления на работу в Торгово-промышленную палату Ирине Владимировне удалось всю свою буйную энергию режиссера воплотить в организацию выставочных проектов. И впереди ее ожидало много интересного: обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, стажировка в Токио, подготовка множества интересных проектов, последний из которых - республиканская выставка «Достояние Севера-2022», состоявшаяся 27 августа 2022 года.

«Главное в работе режиссера – умение организовать людей для создания и воплощения проекта», - считает Ирина Владимировна.

Во время встречи обучающиеся колледжа задали Ирине Владимировне много интересных вопросов, касающиеся ее творчества, работы, увлечений и о многом другом.

Отвечая на вопрос совершала ли она в своей жизни ошибки, Ирина Владимировна ответила: «Да, в жизни не бывает без ошибок. Всегда делаю работу над своими ошибками, а объективная критика для меня всегда полезна!».

Студенты задавали и неожиданные вопросы, например, сколько часов в сутки спит Ирина Владимировна, на что она ответила: «6 -7 часов, я нормально сплю, просто необходимо уметь организовывать своей день и забывать на работе о своих проблемах, и всегда идти вперед!»

- «Испытывали ли вы чувство выгорания на своей работе?» - поинтересовались обучающиеся у Ирины Владимировны, на что она ответила, что такое было, и когда она это понимала, то справлялась разными способами, при этом всегда подпитывала себя культурой и искусством.

- «Я радею за культуру России, Республики Коми, посещаю многие культурные мероприятия, обожаю народное творчество! Продолжаю заниматься танцами, до сих пор являюсь культпросвет работником, который несет культуру и искусство в массы. Ходим большими группами в театр, на концерты», - рассказала Ирина Владимировна.

«Будьте открытыми миру! Учитесь – это здорово! Я благодарна своим педагогам колледжа, к которым я до сих пор часто обращаюсь за советом. Будьте активными и смелыми, смотрите вперед, стремитесь к высоким целям! Посещайте культурные мероприятия – это воспитывает ваш эстетический вкус! В своей профессиональной деятельности - растите детей звездами, и они ими обязательно станут!» – пожелала студентам Ирина Владимировна.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Текст и фото Е.В. Подволоцкой

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»