Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» К юбилею со дня освобождения Ленинграда24.01.19
23 января в столице Республики Коми прошёл праздничный концерт «Непокорённый Ленинград», посвящённый дню воинской славы. Пожилых свидетелей блокады, а их проживает в Сыктывкаре 17 человек, наградили памятными знаками от правительства Санкт-Петербурга в честь 75-летнего юбилея со дня освобождения Ленинграда, а также вручили поздравительные открытки от высокопоставленных чиновников и подарки от мэрии Сыктывкара. Студенческий ансамбль народной песни и танца "Пелысь мольяс" происоединился к поздравлениям зажигательным творческим номером. Выражаем огромную благодарность участникам и руководителю коллектива, Анне Поздеевой! Помним и чтим свою историю!
Фото А. Поздеевой, для написания статьи были использованы материалы с сайта Мой Сыктывкар http://mysyktyvkar.ru и Сыктывкар.РФ http://сыктывкар.рф (дата обращения - 24.01.2019) |