Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» Значимая дата для колледжа - В.Т. Чисталеву (Тима Веню)135-лет со Дня рождения20.10.25
В жизни Колледжа культуры есть множество значимых дат и событий. Ежегодно в октябре мы чтим память Вениамина Тимофеевича Чисталёва (Тима Вень) — коми советского писателя, общественного деятеля, поэта, педагога и переводчика, классика коми литературы. Сегодня студенты 3 курса специальности «Библиотековедение» вместе с педагогом Еленой Викторовной Шмытовой организовали и провели интерактивную выставку, посвященную 135-летию со Дня рождения нашего знаменитого земляка. Для участников были подготовлены вопросы по жизни и творчеству писателя, а ответы на них можно было получить изучив материалы выставки. Очень трогательно звучали стихи Вениамина Чисталева на коми и русском языке. Не случайно педагоги и студенты нашего Колледжа называют себя чисталевцами. Ведь имя этого человека здесь чтят, его помнят, им гордятся, а его творчество всегда вдохновляет на новые проекты. Текст и фото О. Г. Степановной.
|