Новости04.03.26
Мастерство и традиции: ИТОГИ РЭЧ "Профессионалы" - 2026С 21 по 26 марта 2026 года ГПОУ РК «Колледж культуры» уже в третий раз стал одной из ключевых площадок проведения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Коми.
В стенах колледжа развернулась работа площадки по уникальному и сложному направлению — «Художественная резьба по кости» Блокбастер «Сотня» на сцене колледжа культуры21.05.21
19 мая на сцене колледжа состоялась долгожданная премьера Молодежного театрального коллектива Колледжа культуры «Том лов» (руководитель – Светлана Николаевна Дуксо) - спектакль «Сотня» (по мотивам одноименного романа Кэсс Морган). В составе театрального коллектива - студенты всех специальностей: и будущие менеджеры социально-культурной деятельности, и библиотекари, и студенты, обучающиеся по видам Театральное творчество и Хореографическое творчество. В этот раз для участия в столь массовой постановке была приглашена театральная студия «Арлекин» Сыктывкарского торгово-экономического колледжа (руководитель – Анна Владиславовна Большакова, выпускница Колледжа культуры 2019 года специальности "Социально-культурная деятельность"), а также обучающиеся школ г. Сыктывкара. Фантастические действия в спектакле развернулись на планете Земля через 97 лет после атомной войны, разрушившей планету. Сотню подростков, приговоренных к смертной казни, отправили на Землю с космического корабля, в котором жители Земли укрылись от радиации. Никто не ожидал, что на планете, отравленной радиацией, выжили люди и объединились в племя. Актерам постановки удалось показать всю сложность взаимоотношений героев, их смелость и самоотверженность! Спектакль «Сотня» учит зрителя дорожить каждым человеком и выстраивать друг с другом отношения. Ведь именно «человечность» главный слоган постановки. Премьера спектакля произвела фурор, зрители были восхищены! Авторы сценария – Данил Пыстин, Виталий Борисов. Режиссер постановки – Даниель Дубравин. Помощник режиссера – Василина Вокуева. Звуко-свето режиссеры Даниил Поташев и Валерия Супрядкина. Хореограф – Нина Ермакова. Художники по костюмам и оформлению – Мария Лукомская и Елизавета Удачина.
Текст Е.В. Подволоцкой, фото И.З. Петрова. |