• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Фототерапия Галины Стодольской

06.02.13

 

R03nMg9w_T4.jpg 

Положительное воздействие профессионально выполненной фотографии  ощутили  на себе студенты I курса  специальности «Социально-культурная деятельность».  Семинарские  занятия по теме «Арт-терапия:  основные  функции и направления деятельности»  получили продолжение на творческой встрече с Галиной Стодольской, выпускницей культпросветучилища, Заслуженным работником Республики Коми, заведующей отделом культуры Сысольского района.

Именно в эти дни в Центре культурных инициатив «Югор» открыта  выставка самодеятельного фотохудожника Г. Стодольской - «Галина».

Представление фотографий сопровождалось рассказом фотохудожника, обозначившим смысл событий и переживаний, прояснившим то, что скрыто за «кадром».  Все работы Г.Стодольской соотносятся с ее личным жизненным опытом: это природа, особенно реки, озера, водоемы; отношения с людьми и предметами: мимика, поза, одежда, интерьер, собеседники в кадре.

Для специалистов-организаторов досуга такие мероприятия ценны своей социальной направленностью по использованию фотографии в развитии и гармонизации личности – возможностью организации игр, театрализованных представлений, презентаций, культурных акций с включением в них разных групп людей  с характерной для них системой ценностей.

Н.Ф.Гусева

Фотографии Савельевой Софии и

с сайта Центра народного творчества и повышения квалификации РК 

 

stodolskaya_22.jpg 

stodolskaya_24.jpgVKTW3EGt-5Y.jpgstodolskaya_23.jpgc-dM_6s9U4Q.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»