• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Мастера перевоплощения: от Тигра до Тиранозавра

14.09.20
Мастера перевоплощения: от Тигра до Тиранозавра

«Изображение своего «меньшего брата» дает возможность
совершенствовать мастерство актера»

К.С. Станиславский

 Сегодня студентам 2 курса по виду «Театральное творчество» удалось по-настоящему перевоплотиться в обитателей джунглей и сафари, болота и леса, в домашних и особенных животных.
  В древние времена перед сезоном охоты наши предки собирались у костра, чтобы исполнить ритуальные танцы. Часть людей брала на себя роль охотников, вторая часть изображала животных. Целью этого ритуала было привлечение удачи в предстоящей охоте.
 В новом показе «Посетите зоопарк: наблюдения за животными» удачу студентам принесли эмоциональная память, воображение, мимика, пластика, интонации голоса, внимание, чувство ритма, и, конечно, большое терпение, старание и трудолюбие.
 Мир образов состоял из 24 представителей животного мира: знакомые всем страус и тигр, комар и заяц, крокодил и муравей, лягушка и муравей. Встретились малознакомые, но еще более удивительные – ленивец и саламандра, особенный тиранозавр и хамелеон, пума и ягуар, и многие другие замечательные образы. Пластически изображая животных, актеры раскрывали человеческий характер.
 Мастер курса Ю.В. Экрот отметила трудолюбие второкурсников, глубокое погружение в творческий процесс: «И пусть сегодня в нашем зале не было зрителей, студентам удалось донести главную идею актерского творчества – внутренне и внешне перевоплотиться. Впереди ждут новые показы и постановки, мы обязательно продолжим радовать своих зрителей после долгого перерыва. Желаю студентам удачи в учебном году и достижения новых творческих вершин!».

 _DSC3511.JPG

_DSC3513.JPG_DSC3516.JPG_DSC3520.JPG_DSC3562.JPG2xO9vh9bw2k.jpgJlJCVZaWvsA.jpgwU_AaKOC9wo.jpg_DSC3509.JPG

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»