• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

В мире шедевров:

25.01.13

P1030016.JPG

    В читальном зале библиотеки состоялся классный час "В мире шедевров: импрессионизм в живописи". Организаторы мероприятия - заведующая библиотекой Л.В.Пигуляк и педагог Э.М. Липина задумали и приступили к проведению серии бесед об истории живописи для студентов колледжа. К участию в мероприятию пригласили студентов не только специальности "ДПИ и НП", занимающихся живописным искусством профессионально, но и всех любителей и ценителей прекрасного. 
   Знакомство с творчеством Клода Моне, Эдуарда Мане, Эдгара Дега и Огюста Ренуара произвело на студентов яркое впечатление. Они поделились желанием узнать еще больше об импрессионизме в живописи и его влиянии на литературу, музыку, скульптуру, архитектуру. После окончания мероприятия многие студенты задержались, чтобы познакомиться с книжной выставкой и полистать фотоальбомы с репродукциями картин признанных мастеров импрессионизма.

P1030013.JPG

P1030018.JPG 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»