• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Владимир Трошев стал участником Сметанинских встреч

15.11.19
Владимир Трошев стал участником Сметанинских встреч

Целый месяц в Архангельской области проходил Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Сметанинские встречи». Вырос фестиваль в 2006 году из концерта памяти заслуженного артиста России Сергея Леонидовича Сметанина, самобытного гармониста, хранителя и продолжателя лучших исполнительских традиций Русского Севера, создавшим свой образ народного музыканта. На основе северного музыкального фольклора им написаны десятки оригинальных произведений для гармоники, сделано множество обработок северных русских народных песен. Записи выступлений Сметанина хранятся в фондах Всероссийского радио и телевидения.

    При поддержке Министерства культуры Российской Федерации данный проект поддерживает молодых талантливых гармонистов, знакомит зрителей с лучшими образцами традиционной северной исполнительской школы и музыкальным народным творчеством. В проекте приняло участие более 500 человек, на событиях фестиваля побывало 15 000 зрителей. В профессиональном конкурсе молодых гармонистов в 4-х возрастных категориях соревновались 54 музыканта от 7 до 35 лет из разных регионов России.

     Трошев Владимир, студент 3 курса  специальности «Этнохудожественное творчество», представлял Республику Коми. Педагог по классу гармони Любовь Глазырина и педагог по вокалу Николай Черных на протяжении нескольких недель готовили нашего студента к серьезному конкурсу.

    Владимир выступал в старшей группе участников конкурса молодых исполнителей на национальных гармониках. Каждый из них – уже практически сложившийся музыкант, имеющий за своими плечами весомый багаж различных наград и званий различных статусных конкурсов и фестивалей. Гармонь была на этом празднике главной героиней – символом национальных культур и единения народов России.

   Наш студент был единственным вокалистом в своей группе, за что ему вручили благодарственное письмо, а за его чудесную песню Татьяна Александровна Сметанина, вдова С.Л. Сметанина, подарила ноты заслуженного артиста.

   Желаем Владимиру дальнейших творческих успехов и достижений!1.jpg2.jpg3.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»