• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Студенты написали "Большой этнографический диктант"

01.11.19
Студенты написали "Большой этнографический диктант"

Студенты Колледжа культуры присоединились к Международной акции «Большой этнографический диктант»

Сегодня студенты Колледжа культуры отвечали на вопросы «Большого этнографического диктанта». Наука этнография занимает важное место в гармонизации межэтнических отношений. Масштабная акция проводится в России уже четвертый год подряд. Проведение акции в этом году приурочено ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Диктант позволяет оценить знания о народах, проживающих на территории России, оценить уровень этнографической грамотности населения.

Предмет «Основы этнографии» изучается студентами колледжа на первых курсах, поэтому участие в международной акции позволит им проверить свои знания в данной области. Вопросы задания состояли из двух частей, общих и региональных, и если общие вопросы заставили многих задуматься, то с уникальными вопросами по Республике Коми у ребят не было проблем: «Мы же это проходили, помнишь?», - шептались на первой парте.

В международной акции приняли участие более 30 педагогов и студентов колледжа. В течение 45 минут они усердно отвечали на интересные вопросы и старательно выводили ответы на бланках. И каждый участник акции будет ждать результатов и надеяться, что смог проверить свои знания в области этнографии и приблизиться к максимальному числу за выполнение всех заданий – 100 баллов.

 

***Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Республики Коми. Партнёром Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

1.JPG

2.JPG

4.JPG

5.JPG

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»