• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Дни гостеприимства в Колледже культуры

31.10.19
Дни гостеприимства в Колледже культуры

Осенние каникулы запомнятся сыктывкарским школьникам открытыми уроками в Колледже культуры. Гостеприимно распахнуты двери для учащихся среднеобразовательных школ № 4, № 21, № 18, Женской гимназии и ребят, занимающихся на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи.

Для профильных отрядов по направлениям искусства преподавателями колледжа совместно со студентами подготовлена насыщенная программа: открытые уроки по русскому и коми танцу, мастер-классы по национальным видам коми росписи, познавательная экскурсия по выставочному залу декоративно-прикладного искусства, пробные уроки по классическому танцу, увлекательные мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому движению.

В течение нескольких дней школьникам посчастливилось погрузиться в мир искусства, открыть в себе новые таланты, познать азы творческих специальностей, попробовать себя в роли актера, танцора, художника. «Мне показали новые узоры», «а у меня есть талант актера», «вырасту, приду учиться на хореографа», - такие восторженные отзывы можно было услышать в коридорах Колледжа культуры.

Теплая атмосфера, новые знакомства, дружеская обстановка, развивающие занятия и улыбки учащихся способствовали удачному проведению Дней гостеприимства. Данная практика станет доброй традицией и будет способствовать развитию плодотворного сотрудничества между образовательными учреждениями города Сыктывкара и Колледжем культуры.

Текст: Е.Туголукова

_DSC9541.jpg
_DSC9543.jpg
_DSC9550.jpg
_DSC9558.jpg
_DSC9560.jpg
_DSC9570___.jpg
_DSC9575___.jpg
_DSC9577___.jpg
_DSC9579___.jpg
_DSC9582___.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»