• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Террору НЕТ!

03.09.19
Террору НЕТ!

День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1- 3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Политика России сегодня направлена на упреждение таких актов, жесткое пресечение их. И все граждане страны должны понимать, насколько важно быть бдительными в этом плане всегда, каждую минуту.

1. Социальный ролик "День памяти" https://yadi.sk/i/xDBA0h-NE1BwVg

2. Социальный ролик "У террора нет национальности" https://yadi.sk/i/6k6R5I_djSpB2A

3. Информационный ролик "Что такое терроризм" https://yadi.sk/i/_q-P5an6z3tyiQ 

4. Памятка "Как понять, что материал экстремистский?" https://yadi.sk/i/s4rRJ76J-Sk8ig

5. Памятка "Телефонный терроризм" https://yadi.sk/i/QvTjvIVQ-tnGBA

3 сентября сотрудники Дома дружбы народов Республики Коми Ольга Третьякова, Софья Фельцингер, Василина Чупрова провели уроки Мира для первокурсников  колледжа культуры. В ходе уроков студенты узнали о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане и о других наиболее известных терактах последнего десятилетия, а также сделали выводы о необходимости толерантного отношения людей к друг другу. В мероприятиях участвовали 66 первокурсников колледжа. В читальном зале библиотеки колледжа для студентов была также оформлена тематическая выставка, приуроченная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

_DSC6964.jpg

_DSC6954.jpg

Фото Подволоцкой Е.В.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»