• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Встреча с руководством Удорского района

14.03.19
Встреча с руководством Удорского района

Сегодня - в день открытия Второго Северного культурного форума - в читальном зале колледжа прошла встреча с руководителем Управления культуры Удорского района Натальей Капенкиной, директором Централизованной клубной системы Натальей Жаворонковой и директором Национального музея Удоры Валентиной Солдатенко. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, администрация колледжа организовала встречу студентов выпускных курсов с потенциальными работодателями.

Встреча получилась тёплой и плодотворной. Благодаря представленным фотографиям, видео, рассказам об активной и богатой культурной жизни района, многие студенты колледжа впервые открыли для себя этот район республики. На все вопросы студентов о материально-технической обеспеченности домов культуры, вакансиях, жилищных условиях, медицинском обслуживании, активности населения, возможности самореализации представители района дали четкие и конкретные ответы. Ребята были искренне удивлены, что район располагает новыми технически хорошо оснащенными домами культуры, занимается ремонтом старых, а масштаб и количество мероприятий, проводимых работниками культуры района, просто ошеломил всех. Из Удорского района в колледже обучается в очной форме 6 студентов, им гости встречи уделили особое внимание, интересуясь их успехами с непременным приглашением принимать активное участие в культурных мероприятиях родного района.

Встреча переросла в личное общение Натальи Андреевны с некоторыми обучающимися, которых заинтересовала возможность познакомиться с районом и предполагаемым местом работы до окончания колледжа. Так, студенты 4 СКД получили предложение поучаствовать в качестве членов жюри в районном фестивале творческой молодежи «Фишка», который пройдет там в апреле месяце. А кто-то уже настроился поработать в районе в летний период.

Благодарим наших гостей  за продуктивную встречу, искренний профессиональный интерес к студентам колледжа, а студентов за вопросы и проявленную активность!!!

20190314_151252_1.jpg Zriteli_1.jpg
Podarki_1.jpg Lichnaya_beseda_1.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»