• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

С масленицей Вас :)

12.03.19
С масленицей Вас :)

Масленичная неделя, которая в этом году выпала на период с 4 по 10 марта, имеет ряд традиций. Но главная задача каждого в эти дни — веселиться и есть блины. Славяне обычно на Масленицу устраивали шумные гулянья, ярмарки и принимали у себя дома гостей. Традиции не изменились и в наши дни: неделю перед началом великого поста люди веселятся, чтобы привлечь в семью благополучие и достаток.

5 марта шумные гулянья прошли и в стенах колледжа. А подарили нам этот праздник ребята этнохудожественного отделения под руководством Алешиной Г.А. Песни, танцы, игры, а также лакомство самым главным и неотъемлемым атрибутом прошедшего праздника – блинами, олицетворяющими солнце, свет, пробуждение земли, подняли всем присутствующим настроение, добавили сил и энергии, которые нам так нужны в ожидании лета и тепла.

А 9 марта на Стефановской площади прошли проводы масленицы. Студенты 3 курса специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" приняли активное участие в праздничном мероприятии. Для ежегодного городского конкурса чучел они под руководством педагога Мелешевой Н.В.  изготовили  Масленицу (в народных традициях коми).

Все мы получили массу незабываемых впечатлений, позитивного настроя и положительных эмоций!

 СПАСИБО ВСЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Текст: Мелешева Н.В., Жданович И.А.

_DSC2773___.jpg _DSC2788____.jpg
_DSC2795____.jpg _DSC2802____.jpg

1S-8-wQFd6M.jpg th0_ZbcI9lI.jpg


Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»