• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Подари улыбку детям

21.11.12

   В преддверии Дня матери будущие библиотекари -  студенты 2 курса - выступили перед маленькими пациентами ДРБ. "Когда нам предложили выступить перед  детьми, оказавшимися в больнице временно без маминого тепла, мы ни минуты не раздумывали. Нам помогла педагог колледжа Липина  Э. М., мы совместно написали сценарий, много репетировали, чтобы зрителям понравилось наше выступление", - рассказывает Коковкина Мария.

   Героями сказки были Красная шапочка - Лена Чугаева, Мальвина - Екатерина Шушкова, Пират - Маша Коковкина, роль Дровосека и Бабушки исполнила Маша Корецкая. В сказке герои пели и танцевали вместе с ребятами, а также играли в игру  "Путешествие по странам", танцевали "Буги-вуги".  Дети  встретили артистов очень хорошо, активно выходили играть, во время спектакля все пытались с ними вступить  в диалог, осуждали  вредину Пирата и подсказывали Красной шапочке, где она оставила корзинку. Детки были  из разных отделений  - хирургического, терапевтического, но все очень подвижные, даже на костылях пытались танцевать. И дети, и их врачи  остались довольны встречей со сказочными персонажами и пригласили студентов выступить еще раз.

SAM_2036.JPG

SAM_2040.JPG

SAM_2053.JPG

SAM_2058.JPG

SAM_2060.JPG

SAM_2061.JPG

SAM_2040.JPG

SAM_2036.JPG

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»