• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Году культуры - высокие достижения!

25.12.18
Году культуры - высокие достижения!

Вчера, 24 декабря, в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония закрытия Года культуры в республике. Глава региона Сергей Гапликов поблагодарил творческих деятелей, артистов, музыкантов и сотрудников отрасли, принявших участие в мероприятиях тематического года.

«Образование учит, здравоохранение лечит, социальная сфера заботится, а культура развивает. В ней хранится глубокий смысл, который закладывался тысячелетиями. Через культуру прочитывается наша замечательная история, в которую внесли свой вклад сотни выдающихся людей. Это те, кто стоял у истоков отдельных направлений в области культуры и искусства – художники, музыканты, поэты, скульпторы, и все, кто по сей день продолжает поддерживать эти традиции. Сегодня мы делаем всё, чтобы культура была доступна для всех жителей республики и каждый мог прикоснуться к прекрасному, чтобы у наших детей также была возможность начать свой творческий путь», - отметил Сергей Гапликов.

В ходе мероприятия Сергей Гапликов поблагодарил Министерство культуры России за поддержку, оказанную республике в развитии отрасли, а также вручил заслуженные награды творческим деятелям и работникам культуры.

Так, Указом Главы Республики Коми за особые заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Мингалёвой Нине Михайловне – преподавателю специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры имени Чисталёва»!

Поздравляем Нину Михайловну с высокой наградой и верим, что в Новом году ее ждут не менее значительные победы и свершения! Желаем Нине Михайловне творческого подъема и вдохновения, удачи на пути к достижению целей, возможностей для реализации идей и планов, крепкого здоровья, достатка и личного счастья!



При написании статьи были использованы материалы сайта "Республика Коми. Официально. Страница пресс службы Главы Республики Коми" https://vk.com/pressrkomi (дата обращения 25.12.2018)

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»