• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Дни финансовой грамотности в колледже

10.10.18
Дни финансовой грамотности в колледже

В рамках Всероссийской программы "Дни  финансовой грамотности в учебных заведениях" 4 октября в 10.00 на базе Института экономики и финансов ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» студенты 2-го курса специальности «Народное художественное творчество» приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема Диктанта в 2018 году: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Каждый участник акции получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Ждём результатов!

4.jpg

8 октября представитель банка ВТБ-24 Юлия Николаевна Балжи провела урок финансовой грамотности со студентами 3-го и 4-го  курсов специальностей «Социально-культурная деятельность», «Библиотековедение» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». На уроке была затронута очень актуальная тема, ставшая проблемой современного общества «Финансовое мошенничество». Кроме этого ребята узнали о том, какие виды вкладов существуют, как ими правильно и надёжно распорядиться, как правильно выбрать банк. Вместе с представителем банка студенты попытались выстроить алгоритм защиты от финансовых махинаций.

Колледж культуры сердечно благодарит Юлию Николаевну и надеется на продолжение сотрудничества с банком ВТБ-24 в области финансового просвещения наших студентов.

2.jpg

Текст и фото Е.И. Пинаевской

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»