• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.18
День солидарности в борьбе с терроризмом

Рабочая неделя для преподавателей и студентов колледжа началась с просветительских бесед, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватели напомнили обучающимся о том, что эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.  Вместе просмотрели обучающий фильм о том, как предотвратить терракт.  И, конечно, призвали ребят объединиться в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, быть внимательными, грамотными и решительными в нужный момент времени. Ну а студенты старших курсов одновременно удивили и порадовали преподавателей своими глубокими знаниями по обсуждаемой теме, знаниями правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

_DSC8756.JPG

_DSC8757.JPG

_DSC8750.JPG

Текст М.Н. Корчагиной

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»