• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Колледж посетили гости из Усть-Вымского района

11.04.18
Колледж посетили гости из Усть-Вымского района

Сегодня колледж посетили гости из Усть-Вымского района. Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Лютоев Василий Александрович признался студентам в «своей давней искренней любви к искусству», рассказал об уникальности района, его достопримечательностях, истории и современном состоянии, ответил на вопросы о трудоустройстве и предоставлении жилья молодым специалистам и призвал молодых людей принять участие в создании «новой истории района».

Исполняющая обязанности начальника управления культуры района Мокрушина Елена Владимировна отметила острую нехватку молодых специалистов в сфере культуры и предложила студентам-выпускникам этого, да и последующих годов присмотреться к району как месту своего дальнейшего проживания и работы.

Каждый следующий выступающий – директора домов культуры района Николаева Наталья Витальевна (с. Айкино), Денисова Оксана Валерьевна (г. Микунь), Терентьева Таисия Петровна (с. Усть-Вымь), Федюкова Елена Валерьевна (п.г.т. Жешарт) и директор Муниципального бюджетного учреждения «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Бирюкова Елена Николаевна – говоря с воодушевлением, с чувством, любовью и теплотой о своей малой родине, высказывали обеспокоенность острой нехваткой на местах хореографов, театралов, библиотекарей, хормейстеров, сетовали на необходимость новых творческих подходов.

Прощаясь, гости напомнили студентам, что увлекательная профессия – это «путешествие длиною в жизнь», и отметили, как важно не ошибиться и сделать правильный выбор.

_DSC3548.JPG

_DSC3554.JPG

_DSC3559.JPG

_DSC3562.JPG

_DSC3567.JPG

_DSC3569.JPG

_DSC3542_1.jpg

_DSC3533.JPG

_DSC3529.JPG


Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»