• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Лик. Лицо. Образ"

07.03.18
"Лик. Лицо. Образ"

Вчера в Национальном музее Республики Коми состоялось открытие выставки творческих проектов наших студентов и преподавателей «Лик. Лицо. Образ», приуроченной к 25-летию специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

С приветственными словами выступили директор музея Ирина Николаевна Котылева и директор колледжа Марина Алексеевна Анкудинова, поблагодарили друг друга за сотрудничество и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие. Студенты 2 курса специальности «Социально-культурная деятельность» под руководством педагога – Изюмской Надежды Николаевны – представили посетителям выставки музыкальную композицию на стихотворение В. Кушманова «Я попросил флейтиста…» с участием педагога Колледжа искусств РК по классу флейты Елены Лапшиной. Педагогам специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Нине Михайловне Мингалевой, Наталье Витальевне Мелешевой, Александру Вениаминовичу Выборову были вручены цветы и подарки, а всем гостям предложено ознакомиться с представленными в выставочных залах работами.

В преддверии Международного женского дня тема о прекрасной половине человечества в искусстве как никогда актуальна,  многопланова, наполнена огромным уважением и поклонением женщине. Главный секрет притяжения женского образа для людей искусства кроется  не только во внешней красоте, но и в многогранности ее внутреннего мира. Оценить образ хранительницы домашнего очага, пленяющей красавицы и заботливой хозяйки позволяют творческие проекты наших студентов и преподавателей колледжа, которые на протяжении многих лет показывают высокое мастерство, оригинальность замысла и духовную красоту в своих работах. Разнообразие техник и материалов впечатляет: живопись маслом и акварелью, графика, выполненная углем, сангиной и пастелью, скульптура и гобелены.

Выставка работ наших студентов и преподавателей продлится до 17 марта 2018 г.

_DSC2130.JPG

_DSC2127.JPG

_DSC2129.JPG

_DSC2145.JPG

_DSC2155.JPG

_DSC2163.JPG

_DSC2169.JPG

_DSC2168_1.jpg

_DSC2173.JPG


Текст и фото Кановой Л. Ф. При подготовке материала использована информация с сайта Национального музея Республики Коми http://museumkomi.ru


 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»