• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Путь к совершенству"

03.10.17
"Путь к совершенству"

Вчера студенты 2 и 3 курсов специализации «Театральное творчество» приняли участие в первом из серии мастер-классов по сценической речи «Путь к совершенству», организованных Союзом театральных деятелей Республики Коми в рамках комплексной программы «Театральная панорама новой России». Занятия, рассчитанные на самую разную аудиторию в области театрального направления, проводит старший преподаватель кафедры сценической речи ГИТИСа Татьяна Сергеевна Савина.

Каким было общение? Очень эмоциональным, живым, познавательным и, конечно, интересным. Ребята учились устранять зажимы в теле, работать с осанкой, правильно дышать. Поскольку звучный голос, как и четкая дикция и правильное дыхание, является важнейшей составляющей качественной подачи материала в любой аудитории, студенты учились освобождать голос, тем самым добиваясь свободы тела. К концу занятия сформировалось важное понимание, осознание, что голос – это связь с дыханием и телом, с мыслью и  эмоцией.  

С нетерпением ждем следующего мастер-класса, который состоится в колледже уже сегодня.

_DSC6271.JPG

_DSC6279.JPG

_DSC6282.JPG

_DSC6286.JPG

_DSC6293.JPG

_DSC6294.JPG

_DSC6299.JPG

_DSC6304.JPG

_DSC6309.JPG

_DSC6313.JPG


Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»