• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Второкурсники побывали на открытии выставки "Воздух и вода"

27.09.17
Второкурсники побывали на открытии выставки "Воздух и вода"

Студенты 2 курса специальности ДПИ и НП посетили Институт культуры и искусства, где познакомились с мастерскими живописи и рисунка, а также с учебными работами студентов вуза. Второкурсники приняли участие в открытии выставки «Воздух и вода», организованной в рамках XI съезда финно-угорских народов Российской Федерации, участником которой  является и преподаватель нашего колледжа Мелешева Наталия Витальевна. Студенты пообщались с художниками, чьи работы представлены на выставке, в числе которых были такие именитые, как Торопов В. П., Бурангулов Ф. и другие.

Как рассказала куратор выставки, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Светлана Бутакова, выставка планировалась в течение двух лет, но только сейчас выпускники института и художники Сыктывкара собрались вместе, чтобы представить свои этюды и картины, написанные акварелью.

Выставочный сезон открыли и картины художников 70-х гг., среди которых работы известного сыктывкарского художника Геннадия Старовойтова, а также свежие летние пленэры молодых натуралистов.

В акварельных работах можно увидеть не только прекрасные северные мотивы, но и экзотику Канарских островов и Вьетнама. Техника художников придает их работам легкость и эфемерность, что и отметили студенты колледжа.

dMRxQ6rXKos.jpg

GzWSMBsvsM4.jpg

v1bUjS3oKIw.jpg

Nn2oiwjiaSk_1.jpg


Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»