• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Немеркнущая слава Вам, солдаты Мая

10.05.12

 

  

 

Студенты колледжа культуры традиционно приняли активное участие в театрализованном представлении на Стефановской площади «Немеркнущая слава Вам, солдаты Мая» и в концертной программе «Спасибо Вам, что мы войны не знали», посвященных 67 годовщине Великой Победы. Режиссер праздника – Ирина Рюхова, директор ЦДОД № 18, хореограф-постановщик – Ольга  Просужих, преподаватель колледжа. Ведущим парада уже в шестой раз стал Юрий Шибаев, программный директор радиостанции «Авторадио Сыктывкар» (выпускник 2005 г.). В роли ведущих концертной программы выступили Гольке-Эберт Роман и Бубенщикова Евгения (выпускники 2009 и 2010 г.).

Подготовка студентов к ответственному мероприятию началась задолго до праздничной даты. Эффектному выступлению предшествовали многочисленные репетиции в вечернее время, проходившие в любую погоду.

В концертной программе участвовали любимцы сыктывкарской публики – ансамбль «Пелысь мольяс» (худ.руководитель Т.Т. Пупышева, хормейстер Н.М. Гнедых, балетмейстер О.В. Просужих) и ансамбль «Дружина» (худ. руководитель С.Н. Асташева).

Участие студентов в мероприятиях, посвященных Дню Победы, не только готовит их к будущей профессии, но и ориентирует на традиционные отечественные духовно-нравственные и культурные ценности, способствует пониманию  и осознанию героических подвигов защитников Родины и тружеников тыла.

Материал подготовила заместитель директора Г. И. Малинина

Фотографии Койпиш Л. И. 

 

 

DSC06676.JPGDSC06696.JPGDSC06677.JPGDSC06678.JPGDSC06682.JPGDSC06686.JPGDSC06687.JPGDSC06675.JPG

 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»