• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Скорбим и помним

25.02.16
Скорбим и помним

24 февраля 2016 г. ушла из жизни Светлана Николаевна Асташева – Заслуженный работник Республики Коми, преподаватель вокально-хоровых дисциплин Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т.Чисталева.

Вся ее профессиональная деятельность прошла в колледже культуры. В ее трудовой книжке всего одна запись: сразу после окончания Ленинградского института культуры им. Крупской в 1973 г. она была принята преподавателем в культурно-просветительное училище.

Все годы работы она была ведущим педагогом-мастером, ею созданы два студенческих ансамбля: «Дружина» и «Эзысь войт» (Серебряные капельки). Высокопрофессиональный педагог С.Н.Асташева внесла огромный вклад в развитие культуры Республики Коми - в подготовке молодых специалистов для работы в сфере взрослого и детского досуга.  Ее не только ценили как высокого профессионала, но и любили за добросердечие, готовность прийти на помощь, искренность и деликатность.

Педагоги, студенты, выпускники выражают соболезнование родным и близким Светланы Николаевны. Искренне скорбим вместе с вами.

Прощание с Асташевой С.Н. состоится 26 февраля в 11.15 в фойе колледжа культуры. 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»